02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снимают фильм «Самая большая луна»

В Петербурге начались съемки фильма «Самая большая луна» Алексея Попогребского. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре Петербурга.

Главную роль, как сообщают в источнике, сыграет модель Симона Куст – дочь художника Александра Петлюры и модели Натальи Кудрявцевой. Съемки будут проходить в самом городе — в частности, на киностудии «Ленфильм», а также в Ленобласти и окрестностях Выборга до декабря.

Фильм представляет из себя историю первой любви, раскрытую через оригинальный и интересный мир с собственной мифологией. В центре сюжета особые персонажи — эмеры, которые могут управлять самыми разными человеческими эмоциями, но не способны по-настоящему любить. Однажды их мир оказывается под угрозой, и Денис, молодой эмер-полукровка, отправляется на поиски избранной, которая может всех спасти.

Ранее Мойка78 сообщала о съемках нового фильма Алексея Учителя, которые проходят в Василеостровском районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.