Нападающий ПСХ Лионель Месси отказался пожимать руку главному тренеру команду Маурисио Почеттино после замены в матче 6-го тура чемпионата Франции с Лионом.

Игра в Париже закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 76-й минуте Месси заменили на полузащитника Ашхрафа Хакими. Уходя с поля, аргентинский футболист отказался подавать руку Почеттино. Счет в тот момент был 1:1 — по мячу забили хавбек «Лиона» Лукас Пакета и форвард ПСЖ Неймар с пенальти. Решающий гол забил Мауро Икарди лишь на 90-й минуте.

Ранее стало известно, что базовая зарплата Месси составит 30 млн евро в год после вычета налогов. В сумму входит 1 млн в криптовалюте.

5 августа, «Барселона» объявила, что не сможет продлить истекший контракт с 34-летним форвардом из-за финансовых ограничений испанской лиги. В результате Месси перешел в ПСЖ.