30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Электрический самолет Rolls-Royce впервые полетел

Rolls-Royce провела успешные испытания своего первого полностью электрического самолета Spirit of Innovation. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Испытания прошли на полигоне Минобороны Великобритании. Электрический самолет провел в воздухе 15 минут, а после совершил успешную посадку.

«Первый полет Rolls-Royce Spirit of Innovation стал важнейшим шагом в переходе к более экологичной авиации. Это достижение показывает, что Великобритания находится в авангарде аэрокосмических инноваций», 
– отметил министр предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Квази Квартенг.

Максимальная скорость электросамолета составляет 480 километров в час.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Техасе военный самолет во время крушения повредил два жилых дома. В результате падения самолета пострадали три человека – они уже доставлены в больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.