Пожары полыхали в ночь на 20 сентября сразу в трех районах Петербурга. Трешка загорелась на Малой Бухарестской — в квартире обгорел коридор, сообщений о пострадавших не поступало. На Дачном во время пожара сотрудники МСЧ обнаружили труп в квартире — пламя полностью охватило жилплощадь. Утром в Волховском районе Ленобласти в одной из деревень вспыхнули хозяйственные постройки. С огнем пожарные боролись полтора часа.

Жесткое ДТП произошло на Пулковском шоссе: столкнувшиеся машины заняли три полосы движения. На место прибыли экстренные службы, о пострадавших информации не поступало. На углу Маршала Блюхера и Энергетиков каршеринг въехал в столб. В машине ехали два молодых человека. Сразу после аварии они убежали, но, когда на место прибыли экстренные службы, водитель вернулся для составления протокола.

Погром произошел на избирательном участке №803 на бульваре Новаторов в Петербурге. Его председатель Михаил Федоров сломал ящик для голосования и вытряхнул бюллетени. «Единая Россия», по последним данным, набрала 45% голосов после обработки 30% протоколов. Второе место занимает КПРФ с 21,88% голосов. Далее идут ЛДПР (8,37%), «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (7,38%), «Новые люди» (6,35%).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что посольство РФ в Париже призывает властей Франции быстрее признать «Спутник V». Непризнанность российской вакцины усложняет поездки россиян во Францию.