Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Все началось с потасовки между соседями по даче, а закончилось стрельбой со смертельным исходом.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 19 сентября, в 18:45 в полицию поступило сообщение о стрельбе во Всеволожском районе на улице Игровой в садоводстве «СКА».

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что в субботу, 18 сентября, 33-летний дачник не смог подъехать к своему участку: дорогу ему перегородил 41-летний сосед, неработающий, и его 37-летний приятель, житель Иркутской области. С сосодом у них был давний конфликт. Мужчина направил в сторону подъехавшего дачника предмет похожий на пистолет Макарова, стал угрожать убийством. Завязалась драка.

В результате мужчина отобрал у нападавшего пистолет, выстрелил ему в ногу и произвел два выстрела в сторону убегавшего с места происшествия приятеля. Труп последнего с огнестрельным ранением спины был обнаружен в доме в садоводстве.

Пострадавший зачинщик драки был госпитализирован. Медики диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, перелом костей основания черепа, перелом 10,11 ребер слева, огнестрельное сквозное ранение правой голени, огнестрельный оскольчатый перелом обеих костей правой голени, состояние — тяжелое.

С места обнаружения трупа изъяты 10 пакетов с веществом растительного происхождения, в ста метрах от места происшествия в лесном массиве изъят предмет похожий на пистолет Макарова без номеров, без патронов.

Стрелявший задержан. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что госпитализированный мужчина ранее был судим, в том числе, за хулиганство.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пенсионер из Гатчины пытался решить земельный спор стрельбой в ногу обидчика, возбуждено уголовное дело.