24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Явка в Госдуму в Петербурге составила 37,35%, в Закс – 35,52%

В Санкт-Петербурге на минувших трехдневных выборах явка по голосованию в Госдуму составила 37,35%, в Заксобрание – 35,52%. Об этом в рамках брифинга в понедельник, 20 сентября заявил член ГИК Юрий Кузьмин.

При этом накануне глава ЦИК Элла Памфилова назвала явку на выборы в Госдуму  в Петербурге самой низкой по стране

Напомним, в этом году выборы проводили три дня — 17, 18 и 19 сентября. Жители Северной столицы могли проголосовать за кандидатов в городской парламент, а также выбрать депутатов Госдумы. Кроме того, в Петербурге прошли выборы в МО Автово и МО Ланское.

Ранее Мойка78 писала, что в Санкт-Петербурге к полудню понедельника, 20 сентября, успели обработать 85,74% бюллетеней по голосованию в Государственную думу России и 86,61% — по голосованию в Законодательное собрание Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.