22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заявки на проведение митингов после выборов не подавали, но их бы и не одобрили

Представитель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности заявил Мойке78, что в Санкт-Петербурге заявок на проведение митингов после выборов не подавали.

Собеседник издания уточнил, что согласно действующим эпидемиологическим правилам, согласовать митинг в настоящее время не получится.

В Москве же заявки на проведение митингов подавались. Однако Мэрия столицы России не согласовала митинги по заявкам КПРФ из-за эпидемиологической обстановки. Они должны были состояться 20, 21 и 25 сентября.

Напомним, что голосование на выборах депутатов Государственной думы и в Законодательное собрание Санкт-Петербурга проходило в 2021 году в течение трех дней — с 17 по 19 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что московский суд оштрафовал Telegram, Facebook и Twitter на 35 млн за отказ удалять призывы к митингам. Общая сумма штрафа на три соцсети — 35 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.