26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти за год уничтожили почти 600 нелегальных свалок

В Ленинградской области за год ликвидировали 598 нелегальных свалок, убрав почти 100 тысяч кубометров мусора.

До конца 2021 года планируется ликвидировать еще 200 мест сбора отходов, сообщает пресс-служба администрации региона.

За последние пару лет в Ленобласти фиксируется положительная динамика — количество несанкционированных свалок уменьшилось в два раза.

Прийти к такому высокому результату помогла профилактика. Неравнодушные местные жители стали чаще обращаться в полицию, если видят, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте.

Кроме того, борьбе с нарушителями способствуют рейды сотрудников комитета государственного экологического надзора с ГИБДД и правоохранительными органами.

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцы за три дня оставили 600 кубов мусора у входа на избирательные участки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.