В Казани проходит матч Российской премьер-лиги по футболу между командами «Зенит» и «Рубин».

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба забил первый гол в матче против «Рубина». Дзюба открыл счет в первом тайме на 24-ой минуте встречи.

Спустя пять минут, на 29 минуте матча, увеличил отрыв бразильский футболист и полузащитник клуба «Зенит» Клаудиньо.

Напомним, петербургский «Зенит» в матче 8-го тура РПЛ играет на выезде с «Рубином». Встреча началась 20 сентября в 18:30. «Сине-бело-голубые» с 17 очками возглавляют турнирную таблицу РПЛ.

В других встречах дня «Спартак» сыграет с ЦСКА в московском дерби, а «Урал» примет «Локомотив».

Ранее Мойка78 сообщала, что матч чемпионата России между командами «Рубин» и «Зенит» начался с минуты молчания в память о погибших в Перми.