07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Большинство больниц и поликлиник получили доступ к данным электронной медицинской карты петербуржца

Петербургский проект «Портал врача» вошел в тройку финалистов российского конкурса «Проф-IT.2021». Сейчас порталом пользуются 215 из 250 городских больниц и поликлиник. Он обеспечивает доступ медиков ко всем электронным медицинским картам петербуржцев.

«Это значительно упрощает работу врачей и экономит время на поиск нужной информации, проведение диагностики, назначения лечения»,
– отмечает губернатор Петербурга Александр Беглов.

Медицинские карты дублируются на бумажных носителях. Вся информация о пациентах защищена.

В городе продолжается работа по подключению оставшихся поликлиник и больниц к порталу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что физиотерапевта Николаевской больницы Алексея Терешина назначили заместителем главы комитета по здравоохранению. Он будет заведовать контролем и координацией отдела медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения, а также отдела по медпомощи матерям и детям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.