Два телепроекта «Ход Королевы» и «Корона» одержали победу в категориях «лучший драматический сериал» и «лучший мини-сериал или антология», а Netflix стал лидером среди стримингов и телесетей по количеству наград на премии «Эмми-2021». Результаты были озвучены в воскресенье, 19 сентября.

В общей сложности Netflix одержал 44 победы – это рекорд с 1974 года. Последний раз аналогичное число наград завоевал CBS, пишет издание Dedline.

На прошлых выходных Netflix завоевал 34 награды во время вручения премии «Creative Arts Emmy». Добавив еще десять статуэток в свой актив, Netflix стал несомненным лидером.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как шахматистка Гаприндашвили подала иск к Netflix за «русскую» в «Ходе королевы». Причиной иска стало неверное суждение о том, что шахматистка никогда не играла с мужчинами, прозвучавшее в фильме. По словам адвоката Ноны Гаприндашвили, это не правда. Грузинская спортсменка подала иск в американский суд против компании Netflix из-за «несоответствующей действительности информации» в сериале «Ход королевы».