04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Для больных коронавирусом петербуржцев осталось менее тысячи свободных коек

Для петербуржцев, больных COVID-19 с тяжёлым течением, осталось 941 свободная койка в городских больницах. А занято уже более четырёх тысяч.

 

Ещё 421 человек лежит в реанимации, и 163 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Об этом сообщают в правительстве Петербурга.

 

На данный момент привились более полутора миллионов жителей Петербурга, в городском запасе находятся ещё 613 тысяч вакцин.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала, что по данным Роспотребнадзора, коронавирусный штамм «дельта» вытеснил все остальные штаммы на территории России. Об этом рассказал руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ Роспотребнадзора эпидемиологии Камиль Хафизов. Также Мойка78 рассказывала о ковидной ситуации в США, где число погибших от коронавируса уже превысило число погибших от «испанки», распространившейся столетием ранее COVID-19.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.