Полиция Петербурга возбудила уголовное дело на водителя, который выстрелил из травматики в чужой автомобиль. До этого между автомобилистами вспыхнула ссора.

20 сентября на перекрёстке Зольной улицы и Дальневосточного проспекта петербуржец на «БМВ Х6» неудачно развернулся, из-за чего в него чуть не врезался следовавший за ним водитель «Газели». Автомобилисты начали ругаться и, не выходя из салона, 36-летний водитель «БМВ» выстрелил в боковое стекло «Газели», после чего уехал с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

После случившегося конфликта, водитель «Газели» сообщил о произошедшем в полицию. БМВшника нашли через три часа на Индустриальном проспекте. Его доставили в отдел полиции и возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее Мойка78 писала о жёстком ДТП на Пулковском шоссе, там столкнулись два автомобиля. Авария заблокировала участок на трёх полосах движения; а по словам очевидцев, одному из водителей понадобилась скорая помощь.