В Кировском районе Петербурга ночью произошел конфликт в кафе. Когда заведение стало закрываться из-за позднего времени, не все посетители захотели уйти. Конфликтную ситуацию разрешила полиция.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 20 сентября, в 2:47 в полицию поступило сообщение, что рядом с кафе «Чайхана», расположенном на проспекте Маршала Жукова, дом №60, корпус 1, происходит массовая драка. По словам очевидцев, в конфликте участвуют около 30 человек, не русские.

На место ЧП выехал наряд полиции. Было установлено, что около 2:30 в кафе «Чайхана» сотрудники заведения, в связи с закрытием кафе, попросили граждан Узбекистана покинуть помещение. Из-за этого начался словесный конфликт, факт драки не подтвердился.

Полицейские задержали семь граждан Узбекистана, самому молодому из них 20 лет. Все прибыли в Россию на заработки. На приезжих были составлены административные протоколы по статьям о мелком хулиганстве и неповиновении требованиям полиции.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Напомним, ранее Мойка78 писала, что три патрульных экипажа Росгвардии приехали вечером 11 сентября разнимать драку в Центральном районе Петербурга. Инцидент произошел возле дома №50 на Лиговском проспекте.