Отопительный сезон в Петербурге официально наступил на следующий день после выборов — 20 сентября. Несмотря на это, батареи в квартирах на Васильевском острове продолжают остывать.

Так, отопление все еще не дали в одном из домов на 14-й линии Васильевского острова. Сидеть в холодных квартирах жильцам приходится, пока температура за окном опускается до плюс 4-5 градусов.

«Спасает обогреватель, но он греет только одну комнату. Приходится ходить дома в штанах и кофтах и кипятить чайник каждые полчаса. Надеюсь, отопление дадут хотя бы к вечеру»,
— поделилась читательница Мойки78.

Регулярное протапливание в Петербурге началось 21 сентября. Детские сады, школы, больницы и поликлиники начали подключать к теплу с 13 сентября. Ранний старт отопительного сезона связан с низкой температурой воздуха. В прошлом году батареи в квартирах петербуржцев начали греть только 14 октября.

За отопление в Петербурге отвечает комитет по энергетике и инженерному обеспечению, который возглавляет Андрей Бондарчук. Работу ведомства координирует вице-губернатор Сергей Дрегваль.