08 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дочь спикера Макарова возьмет себе фамилию отца: он был против, когда фамилию меняли Вишневские

Мария Лыбанева, которая, по предварительным данным, побеждает на выборах в Заксобрание, возьмет себе фамилию отца — Вячеслава Макарова, который покидает кресло спикера городского парламента и уходит в Госдуму.

Кандидат в депутаты Заксобрания по 3-му избирательному округу Марина Лыбанева возьмет фамилию отца — Макарова. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания, которое пока возглавляет спикер Вячеслав Макаров, отец Лыбаневой.

По предварительным данным, Лыбанева с большим отрывом лидирует в 3-м избирательном округе и, скорее всего, пройдет в седьмой созыв городского парламента. Она баллотировалась как самовыдвиженец. Ее отец Вячеслав Макаров, занимавший кресло спикера последние два созыва, из Заксобрания уходит. На прошедших шел в Госдуму по партийным спискам «Единой России» и, по предварительным данным, получит мандат.

Напомним, что это не первая смена фамилии в нынешнем электоральном цикле. Незадолго до выборов двое кандидатов в центре города взяли себе фамилию другого кандидата и депутата Бориса Вишневского. Тогда спикер Макаров отреагировал на появление новых Вишневских категорично.

«Выдающийся дипломат современности Сергей Лавров как-то употребил такое слово — «дебилы». Когда политтехнологи это делают, это ведет к политической турбулентности. Вы представляете, что я должен, как военный, сказать про этих технологов? Это выражение еще слишком дипломатичное», — сказал тогда Макаров.

На смену фамилии дочери он пока публично не отреагировал.

Ранее Мойка78 писала, что Вячеслав Макаров проголосовал на выборах в Заксобрание и Госдуму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.