Мария Лыбанева, которая, по предварительным данным, побеждает на выборах в Заксобрание, возьмет себе фамилию отца — Вячеслава Макарова, который покидает кресло спикера городского парламента и уходит в Госдуму.

Кандидат в депутаты Заксобрания по 3-му избирательному округу Марина Лыбанева возьмет фамилию отца — Макарова. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания, которое пока возглавляет спикер Вячеслав Макаров, отец Лыбаневой.

По предварительным данным, Лыбанева с большим отрывом лидирует в 3-м избирательном округе и, скорее всего, пройдет в седьмой созыв городского парламента. Она баллотировалась как самовыдвиженец. Ее отец Вячеслав Макаров, занимавший кресло спикера последние два созыва, из Заксобрания уходит. На прошедших шел в Госдуму по партийным спискам «Единой России» и, по предварительным данным, получит мандат.

Напомним, что это не первая смена фамилии в нынешнем электоральном цикле. Незадолго до выборов двое кандидатов в центре города взяли себе фамилию другого кандидата и депутата Бориса Вишневского. Тогда спикер Макаров отреагировал на появление новых Вишневских категорично.

«Выдающийся дипломат современности Сергей Лавров как-то употребил такое слово — «дебилы». Когда политтехнологи это делают, это ведет к политической турбулентности. Вы представляете, что я должен, как военный, сказать про этих технологов? Это выражение еще слишком дипломатичное», — сказал тогда Макаров.

На смену фамилии дочери он пока публично не отреагировал.

Ранее Мойка78 писала, что Вячеслав Макаров проголосовал на выборах в Заксобрание и Госдуму.