17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дочь спикера Макарова возьмет себе фамилию отца: он был против, когда фамилию меняли Вишневские

Мария Лыбанева, которая, по предварительным данным, побеждает на выборах в Заксобрание, возьмет себе фамилию отца — Вячеслава Макарова, который покидает кресло спикера городского парламента и уходит в Госдуму.

Кандидат в депутаты Заксобрания по 3-му избирательному округу Марина Лыбанева возьмет фамилию отца — Макарова. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания, которое пока возглавляет спикер Вячеслав Макаров, отец Лыбаневой.

По предварительным данным, Лыбанева с большим отрывом лидирует в 3-м избирательном округе и, скорее всего, пройдет в седьмой созыв городского парламента. Она баллотировалась как самовыдвиженец. Ее отец Вячеслав Макаров, занимавший кресло спикера последние два созыва, из Заксобрания уходит. На прошедших шел в Госдуму по партийным спискам «Единой России» и, по предварительным данным, получит мандат.

Напомним, что это не первая смена фамилии в нынешнем электоральном цикле. Незадолго до выборов двое кандидатов в центре города взяли себе фамилию другого кандидата и депутата Бориса Вишневского. Тогда спикер Макаров отреагировал на появление новых Вишневских категорично.

«Выдающийся дипломат современности Сергей Лавров как-то употребил такое слово — «дебилы». Когда политтехнологи это делают, это ведет к политической турбулентности. Вы представляете, что я должен, как военный, сказать про этих технологов? Это выражение еще слишком дипломатичное», — сказал тогда Макаров.

На смену фамилии дочери он пока публично не отреагировал.

Ранее Мойка78 писала, что Вячеслав Макаров проголосовал на выборах в Заксобрание и Госдуму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.