С 21 по 28 сентября в Северной столице пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма.

Программа «Недели туризма» будет насыщенной — от пешеходных экскурсий до вручения Кубка губернатора Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма.

В субботу, 25 сентября, пройдет SUP-карнавал в исторических и необычных костюмах. Аквабайкеры устроят водный парад в честь закрытия сезона, а музыкальные коллективы на теплоходах пройдут по рекам и каналам Петербурга.

С 27 по 28 сентября пройдет деловой туристический форум «Северная Пальмира», на котором продемонстрируют туристический потенциал Санкт-Петербурга и регионов.

На Крестовском острове откроется Фестиваль цветов и выступят духовые оркестры. Для детей и подростков на территории Петропавловской крепости пройдет квест-игра «Остров сокровищ».

Во вторник, 28 сентября, состоится открытие пятизвездочного отеля Wawelberg. Здание является объектом культурного наследия России в стиле итальянского неоренессанса.

Ранее Мойка78 писала, что бесплатные экскурсии в честь Всемирного дня туризма проведут в Петербурге с 21 по 28 сентября.