07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Apple работает над технологией выявления депрессии у пользователей iPhone

Компания Apple работает над технологией для iPhone, которая позволяет выявлять депрессию и снижение когнитивных способностей у владельца.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, разработчики собираются использовать данные датчиков смартфона о физической активности, режима сна и поведении при написании текста, чтобы определять состояние пользователя. Также будут созданы алгоритмы для обнаружения сигналов, которые могут указывать на проблемы с психическим здоровьем.

Разработка идет совместно с Калифорнийским университетом и биотехнологической компанией Biogen. Представители компаний и университета давать комментарии отказались.

Впрочем, пока разработки находятся на очень ранней стадии и могут ни к чем не привести. Кроме того, масштабы отслеживания действий пользователей могут привести к проблемам с конфиденциальностью.

Ранее  Apple выпустила публичные версии ОС для своих смартфонов, планшетов и Apple Watch.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.