В Петербурге спасатели за ночь четыре раза выезжали на вызовы: тушить горящие квартиры и машины. Горизбирком утвердил список избранных депутатов петербургского ЗакСа. Синоптики обещают жителям европейской части России бабье лето. О главном к утру среды, 22 сентября, рассказывает Мойка78.

За минувшую ночь в Петербурге произошло четыре пожара. Горели квартиры на Петроградке и Авиагородке, вспыхнула «ГАЗель» у съезда на Софийскую с КАД, тушили «Валдай» на кольцевой в Пушкинском районе. В огне никто не пострадал.

Еще об одном регулярном происшествии заявили жители проспекта Науки. В одном из дворов постоянно падают деревья, и с этим никто ничего не делает. Так, за месяц деревьями во дворе «прибило» два автомобиля. В администрации района, по словам горожан, просят написать заявление на спил. На каждое дерево полагается одно заявление.

В Москве жители одного из жилых домов нашли в подъезде труп женщины. Как оказалось, ее застрелили из ружья. Подозрение пало на 66-летнего свекра погибшей, мотивом стал бракоразводный процесс и раздел имущества. Возбуждено уголовное дело.

Петербургская избирательная комиссия утвердила результаты выборов депутатов Законодательного собрания VII созыва. В ближайшие пять лет в ЗакСе будут заседать депутаты шести партий: «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, «Яблоко», «Новые люди». В парламент попал один самовыдвиженец — дочь бывшего спикера ЗакСа Марина Лыбанева.

Напряженной остается ситуация с коронавирусом в мире и России. Так, в мире новый вирус подхватили уже 229 млн 513 тыс. 803 человека. В Петербурге заметили большую очередь из автомобилей скорой помощи у Покровской больницы. Произошло это из-за роста числа госпитализаций.

И немного позитивных новостей. Синоптики обещают жителям европейской части России потепление. Как заявил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, к выходным показания термометров вернутся к климатической норме. Влияние антициклона на погоду сохранится по меньшей мере до конца сентября. Ночи так же будут холодными, а вот днем будет +11…+16 градусов: это вполне можно считать бабьим летом.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в среду уборочная техника игнорирует Петродворцовый район.