17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В больнице Святителя Луки появятся 200 коек для пациентов с коронавирусом

В Петербурге появятся еще 200 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Для наращивания коронавирусного коечного фонда вновь начинает принимать пациентов с COVID-19  больница Святителя Луки, сообщает АБН.

В городском комитете по здравоохранению рассказали, что в среду, 22 сентября, в больнице развернут 200 коек для больных с коронавирусной инфекцией. Не так давно в медицинское учреждение активно искали персонал.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что число свободных коек для пациентов с COVID-19 в Петербурге сократилось до 18,9%.  В стационары поступило  230 петербуржцев, выписались 74 человека. Коэффициент распространения вируса в городе — 1, при норме не более единицы. Всего в стационарах Петербурга с коронавирусом и пневмониями лежит 4361 человек. В реанимации находятся 407 горожан, к ИВЛ подключены 156 петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.