13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в среду ожидается до +12 градусов и без осадков, как и 100 лет назад

Петербург остается под влиянием антициклона: синоптики обещают облачную погоду, без осадков, до +12 градусов. Такая же погода была в городе 100 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 22 сентября, синоптическая ситуация в атмосфере над Петербургом изменится мало. Регион останется на периферии антициклона, в зоне довольно облачной, но сухой погоды. При этом, по данным синоптика, немного потеплеет.

Михаил Леус отмечает, что воздух в городе прогреется до +10…+12 градусов, в Ленобласти — до +7…+12 градусов. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 764 мм ртутного столба, что выше нормы.

Добавим, что такая же погода была в городе 100 лет назад, 22 сентября 1921 года. Так, ночью столбик термометра показал +9,1 градуса, днем воздух прогрелся до +13,5 градуса. Среднесуточная температура составила +11 градусов. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге облачно, а 70 лет назад был самый холодный день месяца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.