30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Комитет по природопользованию принес пластиковую посуду на экологический бизнес-завтрак

Комитет по природопользованию под временным руководством исполняющего обязанности председателя Александра Кучаева организовал серию экологических бизнес-завтраков. Там бизнесмены и эксперты обсуждали проблемы окружающей среды в окружении пластиковых бутылок, которые эту среду загрязняют.

Как сообщает пресс-служба комитета, первая встреча состоялась на днях, точная дата не уточняется. Туда пригласили «представителей разных сфер и экспертных сообществ».

Первой темой обсуждения стала реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами,
— говорится в сообщении комитета.

На фотоснимках с мероприятия видно, что на столах, за которыми сидят участники экологического мероприятия, стоят пластиковые бутылки с водой. Пластик, как известно, медленно разлагается и пагубно влияет на окружающую среду.

Уже сделали замечание исполнителям, на дальнейших мероприятиях не повторится,
— заявили в комитете после того, как Мойка78 обратила внимание на бутылки.

Ранее Мойка78 писала, что за неделю петербуржцы больше 300 раз обратились в аварийные экологические службы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.