04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотрудника собственной безопасности МВД подозревают в мошенничестве

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России выявили факт противоправной деятельности своего коллеги. Если его вина будет подтверждена, сотрудник будет уволен.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 2 сентября в Управление собственной безопасности ГУ МВД России обратился генеральный директор компании. Он сообщил о мошенничестве: некая дама получила от него денежные средства, чтобы решить вопрос о прекращении выездной налоговой проверки и процессуального преследования представителей компании.

Проверив заявление бизнесмена, оперативники установили причастность к противоправной деятельности своего коллеги — сотрудника собственной безопасности. По оперативным данным злоумышленница привлекла сотрудника к совершению преступления.

Уже принято процессуальное решение. Если вина сотрудника будет подтверждена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Красногвардейском районе 9 сентября предъявили обвинение в мошенничестве полицейскому, его родному брату и еще двум соучастникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.