28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ГАТИ за неделю оштрафовала организации на 7,4 млн рублей за нарушение правил благоустройства

За минувшую неделю за нарушение правил благоустройства Государственная административно-техническая инспекция назначила штрафов на сумму 7 млн 483 тысячи рублей.

Так, большие штрафы назначены организациям за самовольное производство земляных работ, необеспечение безопасного прохода пешеходов во время проведения работ, а также неисполнение обязанностей по содержанию фасадов нежилых зданий и территорий. Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ.

Среди оштрафованных организаций, например, СПб ГКУ «Парк 300-летия Санкт‑Петербурга». За нарушение требований к содержанию спортивного оборудования парк заплатит 40 тысяч рублей. Штраф в 160 тысяч рублей получило ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» за неустранение дефектов в асфальте проезжей части в Кронштадте и Решетниково.

В списке оштрафованных находятся еще семь организаций: СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» , ООО «СтройЭнергоРемонт», ЗАО «Смоленка 10», ООО «Санъ-Галли», ООО «Балтстрой», МА МО МО Северный.

Ранее Мойка78 писала, что за неделю ГАТИ выписала штрафов на сумму более 7,5 млн рублей за нарушение правил благоустройства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.