18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Краеведы очистили витраж в Петроградском районе

В рамках благотворительного аукциона в поддержку краеведческого объединения «Гэнгъ» было собрано 30 тыс. рублей. Эта сумма была направлена на очистку двух витражей на Петроградской стороне Санкт-Петербурга.

Речь идет о витражах в домах на Большой Пушкарской улице, 40, и в Мытнинском переулке, 12. Как рассказали организаторы фестиваля «Точка доступа» в Instagram, оба находятся во фрамугах — горизонтальных верхних частях дверного проема. Витражи выглядели невзрачно, и их было необходимо привести в порядок.

Сегодня, 22 сентября, краеведческое объединение «Гэнгъ» очистило один из витражей.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге активисты отмыли мраморный бассейн в резиденции великого князя Владимира Александровича на Дворцовой набережной. Его заколотили досками в конце 1920-х и с тех пор не вскрывали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.