16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Краеведы очистили витраж в Петроградском районе

В рамках благотворительного аукциона в поддержку краеведческого объединения «Гэнгъ» было собрано 30 тыс. рублей. Эта сумма была направлена на очистку двух витражей на Петроградской стороне Санкт-Петербурга.

Речь идет о витражах в домах на Большой Пушкарской улице, 40, и в Мытнинском переулке, 12. Как рассказали организаторы фестиваля «Точка доступа» в Instagram, оба находятся во фрамугах — горизонтальных верхних частях дверного проема. Витражи выглядели невзрачно, и их было необходимо привести в порядок.

Сегодня, 22 сентября, краеведческое объединение «Гэнгъ» очистило один из витражей.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге активисты отмыли мраморный бассейн в резиденции великого князя Владимира Александровича на Дворцовой набережной. Его заколотили досками в конце 1920-х и с тех пор не вскрывали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.