09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Краеведы очистили витраж в Петроградском районе

В рамках благотворительного аукциона в поддержку краеведческого объединения «Гэнгъ» было собрано 30 тыс. рублей. Эта сумма была направлена на очистку двух витражей на Петроградской стороне Санкт-Петербурга.

Речь идет о витражах в домах на Большой Пушкарской улице, 40, и в Мытнинском переулке, 12. Как рассказали организаторы фестиваля «Точка доступа» в Instagram, оба находятся во фрамугах — горизонтальных верхних частях дверного проема. Витражи выглядели невзрачно, и их было необходимо привести в порядок.

Сегодня, 22 сентября, краеведческое объединение «Гэнгъ» очистило один из витражей.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге активисты отмыли мраморный бассейн в резиденции великого князя Владимира Александровича на Дворцовой набережной. Его заколотили досками в конце 1920-х и с тех пор не вскрывали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.