11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Краеведы очистили витраж в Петроградском районе

В рамках благотворительного аукциона в поддержку краеведческого объединения «Гэнгъ» было собрано 30 тыс. рублей. Эта сумма была направлена на очистку двух витражей на Петроградской стороне Санкт-Петербурга.

Речь идет о витражах в домах на Большой Пушкарской улице, 40, и в Мытнинском переулке, 12. Как рассказали организаторы фестиваля «Точка доступа» в Instagram, оба находятся во фрамугах — горизонтальных верхних частях дверного проема. Витражи выглядели невзрачно, и их было необходимо привести в порядок.

Сегодня, 22 сентября, краеведческое объединение «Гэнгъ» очистило один из витражей.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге активисты отмыли мраморный бассейн в резиденции великого князя Владимира Александровича на Дворцовой набережной. Его заколотили досками в конце 1920-х и с тех пор не вскрывали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.