29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российская авиакомпания разрешила перевозить домашних питомцев на пассажирских креслах

Российская авиакомпания Utair с сентября разрешила провозить кошек и собак на пассажирских креслах самолетов.

Разместить питомца можно будет на соседнем кресле от хозяина. При покупке необходимо оформить авиабилет на два места – для себя и животного. Об этом сообщает пресс-служба Utair.

Для безопасной перевозки питомцу необходимо находиться в жестком контейнере до 55х40х40 сантиметров с надежным запирающим устройством. Вес кошки или собаки вместе с контейнером не должен превышать 20 килограммов. Переноску нужно закрепить ремнями безопасности на время всего полета.

Также авиакомпания сохранит бесплатные условия перевозки животных-поводырей, сопровождающих маломобильных пассажиров.

Оформить билет для питомца можно в авиакассах в аэропорту, в ближайшее время такая функция будет доступна и в мобильном приложении Utair.

Ранее Мойка78 писала, что пассажиры S7 смогут брать с собой в салон самолёта пять питомцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.