Сколько заработает лучший новичок сезона НХЛ из России, и кто рассудит матч «Зенита» с «Крыльями Советов». Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Семак про Дзюбу

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал отказ нападающего петербургской команды играть за сборную России в октябрьских матчах со Словакией (8 октября) и Словенией (11 октября). Семак заявил, что уважает решение Дзюбы, и что Артём сам знает, как ему лучше поступать.

Ранее главный тренер российской национальной команды Валерий Карпин включил форварда «Зенита» в расширенный состав, но тот отказался приехать на сбор, объяснив это плохой готовностью.

Контракт Капризова

Клуб НХЛ «Миннесота» подписал новый контракт с российским нападающим Кириллом Капризовым, который в прошлом сезоне выиграл «Колдер Трофи», приз лучшему новичку. По новому соглашению Капризов получит 45 миллионов долларов за 5 лет.

В прошлом сезоне НХЛ нападающий набрал 51 (27+24) балл за результативность в 55 матчах регулярного чемпионата.

Судьи 9-го тура РПЛ

Российский футбольный союз назвал имена арбитров матчей 9-го тура РПЛ-21/22. Встречу «Зенита» и «Крыльев Советов», которая пройдёт 25 сентября на «Газпром Арене» рассудит бригада Виталия Мешкова.

После 8 туров петербуржцы с 20 очками возглавляют турнирную таблицу лиги.

Логотип финала

Оргкомитет финала Лиги чемпионов-21/22 в Петербурге в ходе визита инспекции УЕФА на «Газпром Арену» представил официальный логотип события. Он вдохновлен творчеством Василия Кандинского и Казимира Малевича и отражает в себе современные и исторические достопримечательности города.

Финал Лиги чемпионов состоится в Петербурге 28 мая 2022 года.

Повторение рекорда Знарка

Главный тренер хоккейного клуба «Динамо» Москва Алексей Кудашов повторил рекорд экс-наставника СКА Олега Знарка по количеству побед подряд в КХЛ. Победа над рижским «Динамо» со счётом 4:1 в матче регулярного чемпионата стала для тренера, который также в прошлом возглавлял петербургских «армейцев», 23 кряду

Москвичи с 14 очками возглавляют турнирную таблицу Западной конференции КХЛ.

Ранее Мойка78 рассказала, кто назначен спортивным директором СКА.