По Васильевскому острову колесит синяя маршрутка с жутко скрипящими тормозами, рассказали петербуржцы. Горожане опасаются, что их возит неисправная машина.

Синий микроавтобус не первый день наблюдают петербуржцы на Васильевском острове. Машину безошибочно можно опознать по характерному звуку трения тормозных колодок, рассказали читатели Мойки78.

«По Васильевскому острову передвигается неисправная маршрутка. При торможении она издает жуткий скрежет. Реально жутко тормозит. И при этом остановилась у остановки забрать пассажиров»,
— рассказывают горожане.

По номеру машины, который записали петербуржцы, Мойка78 по открытым источникам нашла историю транспортного средства. Судя по всему, авто 2016 года выпуска использует перевозчик «Третий парк». За два года, с 2017 по 2018, машина побывала в авариях не менее пяти раз.

Напомним, что такие маршрутки уберут с улиц при переходе на новую транспортную модель. С июля 2022 года эту модель внедрят в три этапа – исправят или уберут часть маршрутов и запустят по всем оставшимся новые безопасные автобусы.

Ранее Мойка78 писала, что комитет по транспорту Петербурга выбрал автобусных перевозчиков до 2028 года.