20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург получит более 4,5 млрд рублей на оплату больничных пациентов с коронавирусной инфекцией

Губернатор Александр Беглов подписал постановление, которым одобряется проект соглашения о представлении городу более 4,5 млрд рублей на борьбу с последствиями распространения COVID-19.

Денежные средства позволят покрыть счета на оплату медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией или с подозрением на нее. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Средства будут направлены на оплату счетов пациентов в условиях стационара в рамках программы обязательного медицинского страхования за период с 1 января по 30 июня 2021 года.

Деньги поступят из резервного фонда правительства Российской Федерации.

Ранее Мойка78 писала, что с 1 сентября в России вырос размер больничных по уходу за детьми. Больничный по уходу за ребенком до семи лет будут оплачивать в полном размере среднего заработка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк объявил об изменении сроков проведения своей ежегодной программы «Зелёный день». Как сообщает пресс-служба финансовой организации, в честь 185-летия банка акция впервые продлится более месяца — до 15 ноября.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.