Почему экс-футболист судится с Facebook и с каким счётом закончился рекордный матч нашего национального Кубка. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Россия в четвертьфинале

Сборная России на чемпионате мира по мини-футболу, который проходит в Литве, обыграла в 1/8 финала сборную Вьетнама со счётом 3:2. Голы в составе нашей команды забили Робиньо и дважды Чишкала.

В другой встрече дня Марокко с аналогичным счётом обыграла Венесуэлу.

Хохлов против Facebook

Российский экс-футболист Дмитрий Хохлов подал в суд на Facebook. Социальная сеть блокирует пользователей за упоминание его фамилии. Это трактуется как пренебрежение к украинцам.

Адвокаты Хохлова потребовали от Facebook 150 миллионов рублей компенсации морального вреда.

Рекорд в Кубке России

«Крылья Советов» в матче элитного раунда Кубка России обыграли «Знамя» из Ногинска со счётом 10:0. Дублем в составе самарской команды отметился 17-летний Сергей Пиняев. Это его первые голы за «Крылья».

Победа стала рекордной в истории российских кубковых соревнований.

Зарплаты футболистов

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов сезона. Возглавляет список Криштиану Роналду, который по версии издания получит за год 125 миллионов евро до вычета налогов. На втором месте идёт Лионель Месси, чей годовой доход на 15 миллионов меньше.

Украинский боксёр отказался от российского гражданства

Украинский боксёр Иван Редкач на своей странице в инстаграме сообщил, что ему предлагали 500 тысяч долларов за принятие российского гражданства, но он отказался.

Я очень люблю Украину, а еще мне нравится наш крутой президент!
— написал Редкач.

Ранее Мойка78 показала логотип финала Лиги чемпионов — 2021/22 в Петербурге.