В Ломоносовском районе Ленобласти полицейские задержали медсестру, подозреваемую незаконном лишении свободы малолетнего пациента. По версии полиции, она привязывала колготки ребенка к стулу и кроватке.

Как ранее писала Мойка78, 12 сентября в СМИ появилась информация, что в Детской инфекционной больнице №3 медперсонал привязывал 3-летнего сироту к стулу и кроватке. Мальчик — пациент туберкулезного отделения.

По версии полиции, медсестра привязывала колготки к детской кровати и стулу для кормления, чем лишала малолетнего возможности свободно передвигаться по собственному желанию и физическим нуждам. По факту незаконного лишения свободы было возбуждено уголовное дело.

Родители мальчика лишены родительских прав. Дело о привязанном ребенке взял на контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Как стало известно Мойке78, в среду, 22 сентября, подозреваемую медсестру задержали в Ломоносовском районе Ленобласти, в городском поселке Новоселье. Женщине 60 лет, она работает платной медсестрой, проживает на Ленинском проспекте. Подозреваемую поместили в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что причинами сложившейся ситуации назвали нехватку персонала. Следит за детьми одна медсестра, которая не может оградить маленьких пациентов от получения травм. Якобы поэтому ребенка привязали к стулу и кроватке.