13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиян перестали штрафовать за превышение средней скорости

ГИБДД прекратило штрафовать водителей за превышение скорости при помощи камер слежения.

Формы статического наблюдения Госавтоинспекции не содержат достаточно сведений по делам о правонарушениях по статье 12.9 КоАП на протяженном участке дороги. При этом, в министерстве отмечают, что не известно, когда полиция перестала штрафовать водителей.

Подобная практика с двумя камерами действовала в России почти семь лет. До недавнего времени в России работало около тысячи дорожных комплексов. В зависимости от степени нарушения водителя могли оштрафовать от 500 рублей до пяти тысяч.

В Госдуме уже пытались изменить КоАП в отношении водителей, но законопроект не был принят. По всей России, при этом, шла активная дискуссия на тему законности подобных штрафов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сотрудники ГИБДД стали жестче реагировать и наказывать за автомобильные шторки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.