09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На «Госуслугах» Петербурга запустили раздел для подростков с советами по поиску работы и поведению в интернете

На портале госуслуг Петербурга добавился новый раздел «Для подростков». Теперь молодые люди получат возможность узнать много актуальной для своего возраста информации.

Перейдя в раздел, можно будет посмотреть, какие госуслуги доступны и как обезопасить себя в интернете, сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи.

Кроме того, в разделе представлена информация об алгоритме действий при столкновении с кибербуллингом, а также о профориентации и поиске работы. Молодым людям расскажут, что нужно знать перед оформлением трудового договора и какие права предоставляются гражданину 14, 16, 17 и 18 лет.

Ранее Мойка78 писала, что мошенники теперь рассылают россиянам уведомления якобы от портала госуслуг об откреплении от поликлиники из-за технического сбоя с предложением снова пройти регистрацию и уплатить пошлину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.