История молодой петербургской семьи закончилась трагической смертью жены от рук супруга. Женщина занималась секс-тренингами в интернете, мужчина заподозрил измену.

Петербуржец обвиняется в расправе над своей супругой в одном из домов на Коломяжском проспекте. Следствие предполагает, что вечером 21 сентября на лестничной площадке мужчина убил жену.

Позже прохожие сообщили в полицию о найденном под окнами теле. Прибывшие на место происшествия правоохранители мужчину не застали. Спустя час злоумышленник сам пришел с повинной в полицейский участок. Он рассказал, что детей накануне отвез родственникам, а сам ждал появления супруги с другим. Когда женщина появилась не одна, прогнав «третьего лишнего», мужчина напал на жену.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальная санкция по данной статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. У пары остались две дочери в возрасте семи и двух лет.

Мотив глазами погибшей

Погибшая девушка была начинающим блогером и делала первые успехи в этой сфере. Сначала петербурженка проводила психологические сеансы более успешным коллегам по цеху, помогая им найти внутреннее равновесие. Затем блогер пошла дальше и решила стать специалистом в более интересной и пикантной теме — секс-коучинг. Продажи разборов различных интим-техник стали приносить женщине первые хорошие деньги, об этом она с радостью делилась со своей аудиторией.

Однако такому успеху муж оказался не рад. Девушка в подробностях описывала все проблемы в семейной жизни, которые тянулись с год. По ее словам, муж ревновал и завидовал. Ему не нравилось, что жена стала хорошо зарабатывать. Он просил супругу остановиться, отбирал телефон, угрожал и манипулировал.

Пара даже обращалась к психологу. По словам женщины, на какое-то время терапия помогла, но потом проблемы вернулись. В какой-то момент супруг стал угрожать женщине расправой. Тогда блогер собрала детей и переехала в другую квартиру, как раз в ту на Коломяжском проспекте. Но супруг не захотел отпускать «неверную» жену так просто.

Как рассказала женщина в соцсети Instagram, любимый ломился в двери по ночам, пугая детей. А она, чтобы успокоиться, часами разговаривала с неким наставником. Судя по всему, появление этого наставника в жизни супругов и стало последней каплей.

Подвергаясь нападкам от супруга, женщина обращалась за помощью к ближайшим родственникам, на что получила лишь совет мириться и быть умнее. В итоге мать двоих детей в скором времени похоронят, а их отец проведет ближайшие два месяца в СИЗО, до 20 ноября 2021 года, на время проведения следствия. А позже, вероятно, окажется в колонии. Опеку над детьми, скорее всего, получат родственники.