10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В поисках лучшей жизни: шесть латиноамериканцев пытались попасть из России в Европу

За два дня в пограничной зоне были задержаны 6 граждан одной из латиноамериканских стран.

В ходе опроса иностранцы признались, что хотели пересечь границу России с целью поиска лучших условий жизни в Европе. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти.

Отмечается, что латиноамериканцы подготовились к условиям сурового российского климата – при себе у них были теплые вещи.

Судебным решением иностранцы были оштрафованы на 500 рублей каждый с принудительным выдворением из России, а также с последующим запретом на въезд в страну сроком на 5 лет.

Ранее Мойка78 писала, что недалеко от государственной границы России пограничники задержали троих подданных Кубы. Выяснилось, что один из них пытался добраться до дочери в Испании. Мужчин остановили, когда они двигались в сторону Эстонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.