01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Кораблестроителей реконструируют проблемную теплосеть

В Василеостровском районе Петербурга в октябре начнут работы по строительству временной тепловой сети. Это позволит вывести из эксплуатации изношенный трубопровод.

Трубопровод на улице Кораблестроителей последний раз реконструировали в 1982 году. За последние пять лет на нем зафиксировали 42 дефекта, связанных с отключением петербуржцев от теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Рабочие произведут монтаж временного трубопровода диаметром от 200 до 700 мм общей протяженностью 5,5 км. Временная сеть будет введена в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Реконструкция основной теплосети начнется весной 2022 года после заключения государственной экспертизы.

Ранее Мойка78 писала, что трубопровод на Шафировском проспекте отремонтируют к концу осени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.