13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Кораблестроителей реконструируют проблемную теплосеть

В Василеостровском районе Петербурга в октябре начнут работы по строительству временной тепловой сети. Это позволит вывести из эксплуатации изношенный трубопровод.

Трубопровод на улице Кораблестроителей последний раз реконструировали в 1982 году. За последние пять лет на нем зафиксировали 42 дефекта, связанных с отключением петербуржцев от теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Рабочие произведут монтаж временного трубопровода диаметром от 200 до 700 мм общей протяженностью 5,5 км. Временная сеть будет введена в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Реконструкция основной теплосети начнется весной 2022 года после заключения государственной экспертизы.

Ранее Мойка78 писала, что трубопровод на Шафировском проспекте отремонтируют к концу осени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.