01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Кораблестроителей реконструируют проблемную теплосеть

В Василеостровском районе Петербурга в октябре начнут работы по строительству временной тепловой сети. Это позволит вывести из эксплуатации изношенный трубопровод.

Трубопровод на улице Кораблестроителей последний раз реконструировали в 1982 году. За последние пять лет на нем зафиксировали 42 дефекта, связанных с отключением петербуржцев от теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Рабочие произведут монтаж временного трубопровода диаметром от 200 до 700 мм общей протяженностью 5,5 км. Временная сеть будет введена в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Реконструкция основной теплосети начнется весной 2022 года после заключения государственной экспертизы.

Ранее Мойка78 писала, что трубопровод на Шафировском проспекте отремонтируют к концу осени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.