Куйбышевский районный суд арестовал полицейского Сергея Андреева, который обвиняется в незаконном получении 20 миллионов рублей. В суде Андреев и его адвокат возражали против ареста, ссылаясь на его необоснованность.

В суде обвиняемый заявил, что дал все требуемые показания, запрашиваемые документы и вообще сотрудничал со следствием. По версии следствия, обвиняемый оперуполномоченный вместе с сообщниками потребовали взятку за «невыявление налоговых правонарушений» у крупной строительной компании. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Считающаяся посредницей Вальдек-Пирмонт в ходе переговоров потребовала у экс-руководителя крупной строительной компании передать сумму в 10 миллионов рублей, на что экс-руководитель согласился. Затем была потребована вторая половина суммы, ещё в 10 миллионов рублей, на что экс-руководитель вновь согласился.

Вальдек-Пирмонт частично признала свою вину и сотрудничала со следствием, её отправили под домашний арест. Андреев пробудет под стражей до 20 ноября 2021 года.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге оштрафовали бывших транспортных полицейских на три миллиона рублей по делу о взятках на 169 тысяч рублей.