02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На улице Беринга сносят старый недострой и планируют построить жилой дом

На Васильевском острове, близ берега реки Смоленки начали сносить недостроенное здание. Оно располагается по адресу улица Беринга, дом 27, корпус 6.

 

 

Работы по сносу начались утром 23 сентября. На месте недостроенного здания планируется возведение жилого дома.

 

Напомним, что ранее Мойка78 сообщала о том, что строительство  «проблемного» дома в Новом Мурино наконец завершилось. Весь жилой комплекс уже подключили ко всем коммуникациям, а в жилых помещениях провели отделку. Тем временем петербуржцы обсуждают строительство нового парка на берегу Финского залива. Конференция была посвящена созданию нового общественного пространства, живописного променада на Васильевском острове. Среди жителей запрос уже есть, осталось лишь обратить на него внимание властей. Также из петербургского бюджета уже собираются выделить 150 миллиардов рублей на возведение трёх станций метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.