Актёр Филипп Янковский, сыгравший главную роль в новом фильме «Иван Денисович», представил фильм жителям Петербурга. Лента поставлена по мотивам книги Александра Солженицына.

Петербургская премьера прошла 23 сентября в «Ленфильме». По словам Янковского, талант режиссёра Глеба Панфилова позволил снять картину общечеловеческого масштаба.

Также актёр отметил, что именно в Петербурге началась его карьерная биография. Также Янковский отметил, что и режиссёр Глеб Панфилов снял свою первую ленту именно на «Ленфильме».

Фильм рассказывает о рядовом солдате Иване Шухове, который сразу после выхода из плена у немцев, становится заключённым уже в родной стране. Бывшему солдату, как и всем заключенным, предстоит в зимние холода работать на стройке нового завода. Иван проходит испытания лагерных унижений, но хранит в себе веру в человечностью.

Ранее Мойка78 писала о появившемся в сети трейлере фильма «Ампир V», снятому по мотивам книги Виктора Пелевина. В съёмках принял участие известный рэпер Oxxxymiron.