02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти шестикратно снизились темпы вакцинации от коронавируса

Глава комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин сообщил, что темпы вакцинации от COVID-19 в регионе заметно снизились.

По словам Вылегжанина, за последний месяц ежесуточно первым компонентом препарата прививаются порядка двух тысяч человек. При этом раньше максимум доходил до 10-12 тысяч человек ежедневно.

Темпы не удалось сохранить из-за того, что приверженность ленинградцев к вакцинации на данный момент минимальна, ее нет, отметил глава комздрава. Об этом он сообщил во время заседания правительства Ленобласти.

В настоящее время в регионе, по официальным данным, прошли вакцинацию 561 260 человек. Первым компонентом вакцины привились 35,8% населения Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что Министерство здравоохранения изменило целевой показатель по вакцинации жителей Петербурга. Теперь он составляет 3,5 млн человек — это 65% населения.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.