09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В суд Петербурга ушло уголовное дело Сабадаша о хищении 950 млн рублей

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении экс-сенатора и бизнесмена Александра Сабадаша, а также его соучастников — Дмитрия Гаркуши и Сергея Сомова.

Мужчины обвиняются в 16 эпизодах мошенничества в  особо крупном размере согласно ч.4 ст.159 УК РФ, а также в отмывании денежных средств согласно п.б ч.4 ст.174.1 УК РФ.

Злоумышленникам вменяют хищение у акционерного общества «Банк Таврический» на сумму более 952 миллионов рублей.

На данный момент все фигуранты находятся под стражей и вину не признают.

Причем к производству уголовное дело, в котором 40 томов, пока не принято. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что к экс-сенатору Сабадашу пять месяцев не пускали врача и лишали права выйти из СИЗО под домашний арест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.