В Невском районе Санкт-Петербурга сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали курьера с десятью килограммами различных наркотических веществ.

Во дворе улицы Подвойского наркополицейские и бойцы подразделения «Гром» блокировали микроавтобус марки «Хёндай» под управлением 29-летнего петербуржца. В салоне машины была жена и мать водителя.

При досмотре транспорта полицейские обнаружили и изъяли наркотики в ассортименте. Запрещенные вещества были расфасованы и подготовлены для тайников-закладок.

По данным правоохранителей, водитель микроавтобуса обслуживал клиентов интернет-магазина по продаже наркотиков в Даркнете. Он развозил в тайники заказанные наркотики.

В отношении водителя микроавтобуса возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ за приготовление к преступлению, а также по части 4 статьи 228.1 УК РФ за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических и психотропных средств.

Его родственники проходят по уголовному делу свидетелями. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что четверо петербуржцев получили сроки за фальшивомонетничество и торговлю наркотиками.