15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Устроивший стрельбу в Пермском университете пришел в сознание

Студент, устроивший стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), пришел в сознание.

Однако он все еще находится в тяжелом состоянии, передает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения региона Анастасия Крутень. «Он в сознании, его состояние улучшилось. Но он продолжает находиться в тяжелом состоянии», — сказала министр.

Напомним, утром в понедельник, 20 сентября, студент юридического факультета ПГНИУ открыл стрельбу в здании вуза. Погибли шесть человек. Семерых пострадавших доставили спецрейсом на лечение в Москву. Стрелка задержали, при задержании он открыл огонь по полицейскому и был ранен в ответ. 

Ранее Мойка78 писала, что студенту, устроившему стрельбу в Перми, отрезали ногу. Ампутировать ногу до колена пришлось из-за образовавшихся тромбов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.