03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Здания яхт-клуба на Петровской косе купили за 650 млн рублей

Частный девелопер приобрел десятки зданий яхт-клуба на Петровской косе в Петербурге за 650 млн рублей.

По данным Росреестра, теперь постройками на участке в 13 гектаров владеет ООО «Аврора», принадлежащее бизнесмену Александру Виннику.

О том, что будет с купленными зданиями на данный момент неизвестно, однако директор яхт-клуба подчеркнул, что «для покупателя это социальный проект», пишет «Петербургский дневник». «Аврора» планирует сохранить спортивную функцию в новой концепции развития Петровской косы совместно с городскими властями.

В апреле 2021 года профсоюзы показали концепцию развития яхт-клуба. Проект предусматривал строительство учебно-тренировочной базы, мест для хранения судов, базы спортивной подготовки. Кроме того, планировалось благоустроить западную гавань для размещения судов и построить многофункциональный комплекс в южной гавани.

Ранее Мойка78 писала, что Смольный хочет выкупить профессиональный яхт-клуб за 310 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.