Следственный отдел по Калининскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Петербургу расследует уголовное дело, возбужденное по признакам убийства после исчезновения женщины 1984 года рождения.

Было установлено, что к совершению преступления причастен 43-летний супруг потерпевшей, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. Мужчину задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По данным следствия, подозреваемый вечером 10 июля этого года ехал вместе с супругой на их автомобиле. Затем он выехал на участок местности в Красногвардейском районе города недалеко от КАД и задушил жену, после чего скинул ее тело в овраг и присыпал грунтом.

Впоследствии, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый, воспользовавшись неавторизированным абонентским номером, писал смс-сообщения сыновьям убитой женщины. Кроме того, через какое-то время он вернулся на место происшествия и присыпал сверху еще грунта.

Подозреваемый полностью признал вину. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что служебная собака помогла полицейским найти тело убитой петербурженки на пустыре у Волго-Донского проспекта.