09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Прилепин отказался от мандата депутата Госдумы

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин отказался от мандата депутата Госдумы. Он передаст его лидеру нижегородского списка партии Дмитрию Кузнецову.

Как сообщает ТАСС, Прилепин сохранит посты сопредседателя партии и главы ее палаты депутатов, однако в ближайшее время намерен сосредоточиться на обучении в т.н. школе губернаторов. По словам собеседника агентства, обучение там займет 7-8 месяцев.

Прилепин готов возглавить один из регионов, если такое предложение поступит. Решение вызвано в том числе «амбициями на президентскую кампанию» Прилепина, добавил источник ТАСС в партии.

Ранее Центризбирком России утвердил результаты выборов в Госдуму, прошедших 17-19 сентября. Все 15 членов ЦИК подписали протокол и сводные таблицы с результатами голосования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.