В пятницу, 24 сентября, в Петербурге в рамках форума «Наука и образование — для устойчивого развития» прошла экспертная сессия «Экономика в условиях глобального энергоперехода». Соорганизатором стала консалтинговая компания GR-Group.

Участниками мероприятия стали такие российские компании, как «Газпром», ГК «Энергопроект», некоммерческие организации «Союз машиностроителей России» и «Экобокс».

В рамках сессии специалисты обсудили перспективы изменения общемировых подходов к производству товаров и услуг. В частности, сколько было вредных выбросов и как их компенсировали.

Также отметили важность работы по вовлечению России в процесс энергоперехода. Так как подобная трансформация – это переход к более чистым источникам энергии. Это гидроэнергетика и атомная энергия.

По словам генерального директора GR-Group Андрея Громова, сокращение углеродного следа – это первоочередная задача современных корпораций.

Агентство GR-Group одним из первых приступило к разработке стратегии глобального энергоперехода  и защитных мер от углеродного налога. Для обеспечения российского бизнеса необходимыми условиями для перехода на экологичное производство, специалисты создают Фонд содействия развитию низкоуглеродной экономики.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге прошел фестиваль «Будь с городом». главной темой стала экология.