16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ВС Украины: российские самолеты проникли в закрытую зону в Черном море

В пятницу, 24 сентября, украинские военные заявили, что российские самолеты-разведчики вторглись в закрытый район учений в Черном море.

ВСУ утверждают, что самолеты Су-24МР и Ил-20 нарушили порядок использования воздушного пространства. Они неоднократно залетали в зону, которую Украина объявила закрытой – там проводятся учения. Об этом командование Воздушных сил ВСУ сообщило на странице в Facebook.

По словам военных, российские самолеты-разведчики пересекали боевые курсы мишеней типа ВР-3 «Рейс», в то время как по ним выпускали украинские зенитные ракеты.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Минобороны заявили о том, что Россия не рассматривает Украину как угрозу и считает украинцев братским народом. Глава министерства Сергей Шойгу также выразил надежду, что ситуация в Украине станет стабильнее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.