10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду Петра Великого на выходных состоится выставка «Планета грибов»

В Санкт-Петербурге в выходные пройдет выставка грибов.

Любителей «тихой охоты» приглашают 25-26 сентября в Ботанический сад, где пройдет традиционная осенняя выставка «Планета грибов».

Сходить на экспозицию можно в павильоне «Зеленый домик».

На выставке посетители увидят грибы,  которые удалось собрать в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в этом сезоне. Причем каждый гриб будет подписан.

Кроме того, эксперты-грибники расскажут, какие грибы они принесли домой.

В павильоне пройдет и выставка акварелей на грибную тематику. Автор — Александр Вязьменский. Об этом сообщается на официальном сайте Ботанического сада. 

Ранее Мойка78 сообщала, что художник из Петербурга Александр Вязьменский нашел в Выборгском лесу редкий гриб мацутаке. Художник успел получить признание и за границей. Также он иллюстрировал Красные книги России и Петербурга по части грибов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.